Пленка полиэтиленовая техническая гост

Пленка полиэтиленовая техническая гост

Полиэтилен – материал во всех отношениях универсальный, обладающий массой положительных потребительских качеств. Спектр производимых стройматериалов из него весьма широк и п/э изделия первого сорта имеют множество вариантов применения. Техническая пленка – это продукт вторичной переработки сырья и несколько отличается от первосортных изделий, что делает ее незаменимым материалом при строительстве, упаковке и в сельском хозяйстве.

Важные характеристики

Учитывая тот факт, что такая пленка производится в результате вторичной переработки полиэтилена, она имеет ряд отличий от «первички»: 

  • пониженная светопроницаемость; 
  • невозможность применения для пищевой продукции; 
  • яркий характерный запах; 
  • экологическая безопасность при нормальных условиях; 
  • повышенная плотность и прочность. 

Такая пленка не лучше и не хуже первосортной: во-первых, за счет переработки она обладает гораздо более доступной стоимостью, что немаловажно при оптовых закупках в строительстве, где требуется много полотна; во-вторых, отличия технической пленки в ряде областей применения только играют на руку – низкая светопропускная способность полезна, например, при обустройстве парников, и не играет никакой роли при необходимости гидро- и теплоизоляции – наоборот, здесь идет в плюс высокая прочность и плотность. 

Пленка, изготовленная в соответствии с ГОСТом 10354-82, отвечает всем требованиям к безопасности жизни и здоровья человека.

Использование технической пленки

Благодаря соответствию нашей продукции всем техническим правилам, требованиям обеспечения безопасности, запаковке и маркировке, можно говорить о гарантии достойных сроков эксплуатации при стандартных условиях в следующих сферах: 

  • производство изделий, требующих повышенной плотности пленки; 
  • изготовление продукции технического назначения; 
  • возведения временных сооружений, укрытий с целью тепло- и гидроизоляции; 
  • использования в сельскохозяйственных целях (устройство силосных ям, покрытие почвы и проч.). 

У нас вы можете приобрести прозрачную техническую пленку толщиной от 60 до 120 мкм в стандартном размере 3×100 м. Она на 100% защитит от влаги и пыли и, кроме того, не потеряет своих свойств под воздействием ультрафиолета и нестандартных погодных условий.