Зип пакеты

Зип пакеты

Удобство, практичность, дешевизна — все эти преимущества свойственны пакету с застежкой zip-lock. Застёжку называют зажимом или гриппером — всё это одно и тоже. Сегодня удобные упаковочные материалы используются не только на производстве товаров широкого потребления или торговле, но и в быту. Удобный пакет zip-lock незаменим, когда нужно разложить мелкие предметы, сыпучие вещества, маленькие украшения, пайетки, крепежи. Сложно представить комфортную жизнь без незаметных полиэтиленовых помощников, пакетов, оснащенных многоразовым замком. Преимущества изделия:

  • Универсальность — пакет подходит для хранения любого содержимого, в том числе продуктов питания, моющих веществ, окислителей.
  • Практичность — пакет открывается и закрывается одним движением.
  • Доступность — упаковочные материалы имеют низкую цену и доступны для людей с разным уровнем дохода.
  • Долговечность — использовать пакеты можно много раз, при этом застёжка остается прочной и надежной на протяжении многих циклов.
  • Удобство — пакеты zip-lock позволяют хранить, перевозить, фасовать любые товары и предметы ты с максимальным комфортом без хлопот.

Особенности зип пакетов

Пакеты с зажимом представляют собой упаковочные материалы разного размера. Главная особенность — наличие специальной полипропиленовой полосы, вдоль которой скользит бегунок, закрывающий и открывающий пакет.

Упаковочные материалы изготавливаются из качественного полиэтилена высокого давления. Этот материал демонстрирует достойные эксплуатационные, выдерживает высокие нагрузки характеризуются прочностью и устойчивостью к химическому воздействию. Застежка обеспечивает герметичность, поэтому содержимое пакета надежно защищено от намокания и от пересыхания. Также внутрь не попадает пыль, бактерии, плесень.

Благодаря прозрачности пакета с застёжкой его широко используют в торговле. Содержимое пакета можно внимательно рассмотреть, не раскрывая упаковку — товар остаётся чистым и невредимым.

Разновидности

Пакеты с застёжкой различаются по таким критериям: 

  • габариты;
  • способ изготовления;
  • плотность. 

Выпускают пакеты разных размеров. Наиболее популярный размер имеет габариты 200 на 250мм. Для упаковки маленьких предметов используют пакеты 80 мм на 180 мм. Более крупные товары упаковывают в в кулёк 250 на 300 мм.

По способу крепления застёжки к пакету различают цельные и сборные изделия. В первом случае пакет оснащается лентой сразу при изготовлении, во втором случае пакет и замок изготавливают отдельно, элементы соединяют позже. Если упаковочный материал требуется для хранения тяжёлых товаров, например, саморезов или металлических крепежей, следует выбирать цельные пакеты. Они обладают более высокой прочностью. 

Плотные пакеты из нескольких слоев полиэтилена незаменимы Когда речь идёт о длительном хранении. Многослойный пакет лучше защитит продукты от намокания и пыли.

Наша компания я является производителем пакетов с зип замком. Мы выпускаем упаковочные материалы разных размеров для выполнения всевозможных задач. Если вы не знаете, какие пакеты выбрать для перевозки и хранения именно вашей продукции, позвоните нашему консультанту. Подробно расскажем, как сделать правильный выбор упаковочных материалов и на чём можно сэкономить.